Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2016 19:13

Паводки подмывают мост автотрассы "Западная Европа - Западный Китай"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из Facebook ГУ "Казселезащита". Фото из Facebook ГУ "Казселезащита".

Паводковые воды подмывают два моста в Алматинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение ГУ "Казселезащита".


Паводковые воды подмывают два моста в Алматинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение ГУ "Казселезащита".

10 июня специалисты обследовали русло реки Тургень. Выяснилось, что в связи с повышением температуры воздуха и интенсивным таянием снега в высокогорьях расход воды достиг 14 кубометров в секунду, мутность - трех баллов. Установлено также, что паводковым потоком разрушен нижний бьеф (часть канала) автодорожного тюбингового моста БАК имени Кунаева. В связи с угрозой дальнейшего разрушения проезд через мост закрыт бетонными блоками.

"Ниже Кульджинской трассы в районе охотничьего хозяйства Карашенгел и газопровода АО "Интергаз Центральная Азия" полностью размыты береговые земляные дамбы протяженностью около 500 метров, а также местами размыты откосы моста автотрассы "Западная Европа - Западный Китай". В данное время расход воды в реке Тургень составляет 9,23 кубометра в секунду. Паводкоопасные участки контролируются специалистами и наблюдателями гидропостов в усиленном режиме", - сообщили в ГУ "Казселезащита".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети