Паводки подмывают мост автотрассы "Западная Европа - Западный Китай"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Паводки подмывают мост автотрассы "Западная Европа - Западный Китай" Фото из Facebook ГУ "Казселезащита".

Паводковые воды подмывают два моста в Алматинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение ГУ "Казселезащита".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Паводковые воды подмывают два моста в Алматинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение ГУ "Казселезащита".

10 июня специалисты обследовали русло реки Тургень. Выяснилось, что в связи с повышением температуры воздуха и интенсивным таянием снега в высокогорьях расход воды достиг 14 кубометров в секунду, мутность - трех баллов. Установлено также, что паводковым потоком разрушен нижний бьеф (часть канала) автодорожного тюбингового моста БАК имени Кунаева. В связи с угрозой дальнейшего разрушения проезд через мост закрыт бетонными блоками.

"Ниже Кульджинской трассы в районе охотничьего хозяйства Карашенгел и газопровода АО "Интергаз Центральная Азия" полностью размыты береговые земляные дамбы протяженностью около 500 метров, а также местами размыты откосы моста автотрассы "Западная Европа - Западный Китай". В данное время расход воды в реке Тургень составляет 9,23 кубометра в секунду. Паводкоопасные участки контролируются специалистами и наблюдателями гидропостов в усиленном режиме", - сообщили в ГУ "Казселезащита".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -24
Актау 0
Актобе -14
Атырау -2
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -28
Кокшетау -27
Костанай 0
Кызылорда -29
П
Павлодар -30
Петропавловск -22
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз 8
Туркестан -10
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети