Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2014 07:57

Певица скончалась после платных родов в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ангелина Цой. Кадр YouTube Ангелина Цой. Кадр YouTube

В Алматы певица Ангелина Цой скончалась после платных родов, сообщают корреспонденты "Седьмого канала". У нее остались двое детей.


В Алматы певица Ангелина Цой скончалась после платных родов, сообщают корреспонденты "Седьмого канала". У нее остались двое детей.

Семья 33-летней женщины заплатила за роды в частной клинике 600 тысяч тенге. По словам родных погибшей, она должна была рожать в роддоме №1, однако в последний момент роженице отказали. "У нее был эндометриоз матки, но врач, который ее консультировал, ей отказал и посоветовал обратиться к Ивану Павловичу Коркану, так как он специализируется по этой проблеме. Времени было мало, ждать больше нельзя", - рассказывает друг семьи Лейла Хуршудова.

Ангелине Цой сделали плановое кесарево сечение, она пришла в себя после наркоза, однако ночью ее состояние ухудшилось. У роженицы заболела голова, она стала бредить. Врача в этот момент рядом с ней не было. Утром женщину на реанимобиле перевезли в Центр охраны здоровья матери и ребенка. Ангелина впала в кому и спустя 11 дней скончалась.

Родственники погибшей считают, что трагедия произошла из-за халатности врачей. Принимавшего роды врача они до сих пор не видели. Журналистам также не удалось поговорить с главой медцентра. Телеканал отмечает, что в Минздраве инцидент пока не комментируют. Для расследования произошедшего будет создана специальная комиссия. Не исключено, что проверка частного медцентра может быть затруднена из-за действия моратория.

Ангелина Цой "Ты воскрешаешь меня"

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети