Пять человек погибли из-за выбежавшей на дорогу лошади на юге Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пять человек погибли из-за выбежавшей на дорогу лошади на юге Казахстана © otyrar.kz

В Туркестанской области в результате дорожно-транспортного происшествия погибли пятеро человек, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Туркестанской области в результате дорожно-транспортного происшествия погибли пятеро человек, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Трагедия произошла 5 ноября примерно в 01.00 ночи на территории Шардаринского района на трассе Шардара - Абай. Как установили полицейские, водитель грузовой автомашины МАЗ совершил наезд на лошадь, выбежавшую на дорогу. Затем грузовик выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной марки Lexus.

В результате ДТП водитель автомашины Lexus, житель Алматы, и четверо его пассажиров, житель Шардаринского района и трое граждан Узбекистана, от полученных травм скончались на месте. Еще одного пассажира японской иномарки, гражданина Узбекистана, с травмами госпитализировали в реанимацию районной больницы.

По данному факту начато расследование по статье "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств". Назначены экспертизы.

Водитель грузовой автомашины, житель Кызылординской области, взят под стражу. В данное время полицейские принимают меры по установлению собственника животного.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 3
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети