Пять человек погибли из-за выбежавшей на дорогу лошади на юге Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пять человек погибли из-за выбежавшей на дорогу лошади на юге Казахстана © otyrar.kz

В Туркестанской области в результате дорожно-транспортного происшествия погибли пятеро человек, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.


В Туркестанской области в результате дорожно-транспортного происшествия погибли пятеро человек, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Трагедия произошла 5 ноября примерно в 01.00 ночи на территории Шардаринского района на трассе Шардара - Абай. Как установили полицейские, водитель грузовой автомашины МАЗ совершил наезд на лошадь, выбежавшую на дорогу. Затем грузовик выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной марки Lexus.

В результате ДТП водитель автомашины Lexus, житель Алматы, и четверо его пассажиров, житель Шардаринского района и трое граждан Узбекистана, от полученных травм скончались на месте. Еще одного пассажира японской иномарки, гражданина Узбекистана, с травмами госпитализировали в реанимацию районной больницы.

По данному факту начато расследование по статье "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств". Назначены экспертизы.

Водитель грузовой автомашины, житель Кызылординской области, взят под стражу. В данное время полицейские принимают меры по установлению собственника животного.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана -1
Актау 10
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 4
Кокшетау 0
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 20
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети