15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Плита с козырька подъезда придавила насмерть 5-летнего мальчика в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Плита с козырька подъезда придавила насмерть 5-летнего мальчика в Караганде Иллюстративное фото с сайта 1yar.tv

В Караганде бетонная плита с козырька подъезда придавила насмерть мальчика, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на очевидцев.


В Караганде бетонная плита с козырька подъезда придавила насмерть мальчика, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на очевидцев.

Несчастный случай произошел в Майкудуке 24 июля, когда пятилетний Алдияр подошел к подъезду, чтобы позвонить в домофон, и тут на него упала бетонная плита. Ребенка отвезли в городскую больницу, однако от полученных травм он скончался.

Как пишет газета "Авитрек-регион", пятиэтажный дом, у подъезда которого случилась трагедия, не входил в состав КСК. Жильцы дома должны были самостоятельно следить за состоянием подъездов, подвалов и крыши.

"Приезжала комиссия из акимата, обследовала дома нашего двора. Сказали, что мы сами должны следить за своими подъездами и дворами. Я живу в соседнем доме, у нас тоже плиты шатаются. Мы боимся за детей, боимся заходить в подъезд. Вдруг на нас тоже упадет плита или козырек", - заявила местная жительница Айгуль.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -10
Актау -6
Актобе -26
Атырау -14
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -23
Кокшетау -26
Костанай -10
Кызылорда -11
П
Павлодар -25
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 1
Туркестан -23
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети