15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Почти 50 детей отравились в школе в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почти 50 детей отравились в школе в Костанайской области ©Ярослав Радловский

В поселке Узунколь Костанайской области в средней школе №1 произошло массовое отравление школьников и учителей, сообщила пресс-служба областного департамента по ЧС, передает "Интерфакс-Казахстан". 


В поселке Узунколь Костанайской области в средней школе №1 произошло массовое отравление школьников и учителей, сообщила пресс-служба областного департамента по ЧС, передает "Интерфакс-Казахстан". 

Согласно распространенной в среду информации пресс-службы, в районную больницу с жалобами на плохое самочувствие после приема пищи в столовой школы обратились 47 детей мини-центра при школе и шестеро преподавателей.

"В результате отравления госпитализированы в городскую инфекционную больницу Костаная (адмцентр региона) 11 детей, в Узункольскую районную больницу - 23 человека (из них 19 детей и четверо взрослых). Всего 34 человека (из них 30 детей и четверо взрослых)", - отметили в пресс-службе.

Остальные 17 детей и двое взрослых после обследования были отпущены домой "в связи с улучшением состояния здоровья", указывается в сообщении.

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course up  6.51  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 7
Актобе -2
Атырау 6
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -8
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -5
П
Павлодар -15
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 12
Туркестан 0
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети