Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2015 06:29

Под Киевом горит нефтебаза

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео с сайта youtube.com Кадр из видео с сайта youtube.com

Под Киевом горит нефтебаза. Возгорание произошло у резервуара с топливом объемом 800 кубических метров, передает корреспондент Tenrginews.kz со ссылкой на ГСЧС Украины.


Под Киевом горит нефтебаза. Возгорание произошло у резервуара с топливом объемом 800 кубических метров, передает корреспондент Tenrginews.kz со ссылкой на ГСЧС Украины.

Сообщение о пожаре на территории нефтебазы "БРСМ-Нафта", которая находится в селе Крячки, поступило в оперативно-диспетчерскую службу Васильковского района Киевской области 8 июня в 17.29 по местному времени. По прибытии спасателями было установлено, что горят уже три резервуара с бензином. На месте происшествия обнаружены четверо пострадавших работников нефтебазы.

К месту пожара было направлено два пожарных поезда "Укрзализныци". Приведен в готовность сводный отряд по тушению крупных пожаров ГУ ГСЧС в Киевской области и объявлен сигнал "Сбор-Авария" в Фастовском и Киево-Святошинском районах. Всего в тушении пожара задействованы 21 единица пожарно-спасательной техники и около 90 человек личного состава.

Директор департамента стратегического маркетинга сети около 150 АЗС "БРСМ-Нафта" (владелец нефтебазы) Александр Мельничук предположил, что причиной пожара на нефтебазе может быть теракт. "За последний год это уже седьмой случай, когда ставится под угрозу жизнь сотрудников компании в результате умышленных действий заинтересованных в дискредитации национального оператора лиц. Мы не исключаем, что возгорание нефтепродуктов на нефтебазе произошло в результате террористического акта. Служба безопасности совместно с МВД изучают записи видеокамер на объекте", - рассказал Мельничук.

На момент ЧП на нефтебазе находилось порядка 15 тысяч тонн нефтепродуктов и компонентов топлива. Кроме того, в одном комплексе с нефтебазой находится ГНС (газонаполнительная станция) с резервуарами для СУГ (сжиженный углеводородный газ). Его возгорание чревато сильным взрывом. Черный столб дыма виден в спальных районах Киева, расположенные на левом берегу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети