"Подарившая" ребенка на первом свидании мать отделалась штрафом в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Подарившая" ребенка на первом свидании мать отделалась штрафом в Павлодаре Иллюстрация tengrinews.kz©

Жительницу Экибастуза, которая пришла на первое свидание с грудным ребенком, оставила его молодому человеку и сбежала, оштрафовали, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Павлодарской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительницу Экибастуза, которая пришла на первое свидание с грудным ребенком, оставила его молодому человеку и сбежала, оштрафовали, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Павлодарской области.

"Постановлением суда Айсулу Такишева признана виновной в невыполнении обязанностей по воспитанию своей дочери и подвергнута административному взысканию в виде штрафа в размере пяти месячных расчетных показателей в сумме 9260 тенге", - рассказали в суде. Здесь также отметили, что "подарившая" ребенка на первом свидании мать полностью признала свою вину и просила суд рассмотреть дело без ее участия.

Добавим, что 2 января брошенной девочке исполнилось 10 месяцев. В данный момент она находится в Доме ребенка в Павлодаре.

Ранее пресс-служба регионального ДВД сообщала, что материалы в отношении молодой женщины, которая принесла ребенка на первое свидание и оставила незнакомцу, направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите прав детей при областном управлении образования, которой предстоит решить: либо лишить мать родительских прав на ребенка, либо ограничить ее в правах.

Напомним, 19-летняя девушка пришла на первое свидание к молодому человеку с восьмимесячной дочерью и пакетом детских вещей. Попросив подержать ребенка, девушка бросила пакет и убежала. Не дождавшись возвращения знакомой, мужчина передал ребенка в полицию. Девочка была доставлена в детскую областную больницу. По словам врачей, ребенок оказался полностью здоров.

Личность матери удалось установить благодаря банковской карточке, которую она забыла в пакете с детскими вещами. Женщина была задержана спустя двое суток в районе автовокзала. Уроженка Экибастуза объяснила, что приехала в Павлодар, чтобы устроиться на работу. Однако из-за тяжелого материального положения ей пришлось оставить ребенка.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course down  591.04  course down  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -20
Актау -3
Актобе -17
Атырау -7
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -28
Кокшетау -30
Костанай -7
Кызылорда -23
П
Павлодар -29
Петропавловск -20
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -3
Тараз -4
Туркестан -12
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети