Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июля 2018 19:55

Поджог на 70 миллионов: Пиромана в противогазе не могут найти в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Поджигатели мебельного магазина в Караганде не установлены, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.


Поджигатели мебельного магазина в Караганде не установлены, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

"В производстве следственного отделения Юго-Восточного отдела полиции находится уголовное дело, зарегистрированное 16 июля 2018 года в Едином реестре досудебных расследований по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 202 УК РК "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества" путем поджога", - сообщили в полиции.

Пожар в мебельном магазине произошел в ночь с 14 на 15 июля. Руководство магазина оценило примерный ущерб от пожара в 70 миллионов тенге. "Мы потеряли ориентировочно 70 миллионов тенге. Это примерная сумма вместе с ремонтом здания. А так, оценку точную еще не делали, так как идет следствие", - сообщили в магазине.

Площадь горения, по сообщению ДЧС, составила 350 квадратных метров. Позже выяснилось, что причиной возгорания стал поджог. Администрация сгоревшего мебельного магазина разместила на своей официальной странице в Instagram видео, на котором видно, как неизвестный мужчина в противогазе обливает помещение жидкостью из канистры.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети