РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Подозреваемого в квартирных кражах, который пытался спрыгнуть с балкона в Караганде, сдали подельники

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подозреваемого в квартирных кражах, который пытался спрыгнуть с балкона в Караганде, сдали подельники Фото Tengrinews.kz

Пытавшегося спрыгнуть с четвертого этажа парня сдали подельники, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 


Пытавшегося спрыгнуть с четвертого этажа парня сдали подельники, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 

Парень по имени Даурен, провисевший на балконе четвертого этажа два часа, подозревается в серии квартирных краж на территории Тельманского отдела Бухар-Жырауского района Карагандинской области. 20-летний юноша также проходит подозреваемым в совершении грабежа в Алматинской области. В розыск его объявили полицейские Алматы по категории "Нелегал". Также установлено, что парень - уроженец города Кокшетау. В пресс-службе ДВД области объяснили, как вышли на подозреваемого.

"При проведении оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками криминальной полиции были задержаны лица, которые подозревались в совершении краж чужого имущества. В дальнейшем эти люди сдали своего подельника, то есть нашего подозреваемого. Они назвали его точный адрес. Туда выехали оперативники", - сообщили в полиции.

Когда оперативники постучались в дверь и сказали, что из полиции, им никто не открыл. За закрытой дверью была слышна какая-то возня. Оперативники поняли, что подозреваемый может попытаться скрыться, и разделились. Один караулил около окна. Их квартира находилась в другой части многоэтажки, но подозреваемый умудрился залезть на крышу и побежал в противоположную сторону дома. Квартира, на чьем балконе он остановился и повис, пострадала. Парень разбил стекла балконной рамы. Однако пока в полицию никто не обращался.

Вместе с подозреваемым в квартире проживали еще трое. Их личности и причастность к преступлениям устанавливаются. Подозреваемого забрали в Тельманский отдел полиции. Сейчас он дает показания. Очевидцы событий предполагают, что парень не собирался прыгать. Он просто "играл на публику". В случае, если его вина в совершении ряда квартирных краж и грабежа будет доказана, ему грозит солидный срок.

Напомним, инцидент произошел 19 апреля 2016 года. Мужчина висел на балконе дома №75 по проспекту Бухар-Жырау около двух часов. Он угрожал сброситься. Внизу для него соорудили батут из одеял.
На просьбы жителей и спасателей спуститься он не реагировал. На месте инцидента находились полиция, пожарные и "скорая помощь". После долгих и безуспешных переговоров, парня сняли с балкона спасатели. Сотрудник ЧС спустился с крыши на тросе и схватил подозреваемого. Парень оказывал активное сопротивление.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -4
Актау 11
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 3
Тараз 15
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети