Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2015 17:05

Подростка-борца ударил тренер соперника на соревнованиях в Атырау

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Подростка-борца ударил тренер соперника на соревнованиях в Атырау, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на управление физической культуры и спорта Карагандинской области.


Подростка-борца ударил тренер соперника на соревнованиях в Атырау, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на управление физической культуры и спорта Карагандинской области.

Скандальный случай произошел на республиканских юношеских соревнованиях по греко-римской борьбе в Атырау, которые проходили 8-10 мая 2015 года. Леонид Хан, 1998 года рождения, представлял на соревнованиях Караганду. Он боролся со спортсменом из Алматы. Во время их поединка на ковер выбежал тренер соперника. Мужчина ударил по лицу подростка и попытался их разнять, но затем отошел. Инцидент виден на третьей минуте видеозаписи, которую предоставила родственница и по совместительству адвокат потерпевшего Зубайда Аскарова.

Леонид Хан выступал в красной форме.

В управлении физической культуры и спорта Карагандинской области заявили, что уже обратились за разъяснением к тренерскому составу федерации греко-римской борьбы в Казахстане. "Пока официального ответа от них не получили, но, со слов тренера, это вышло случайно. Наш спортсмен (Леонид Хан. - Прим. автора) применил удушающий болевой прием. И чтобы его соперник не потерял сознание, подбежал тренер. По словам тренера, он хотел просто оттолкнуть Леонида, но так вышло случайно. Это пока неофициальная трактовка инцидента", - рассказала руководители управления физической культуры и спорта Карагандинской области Наталья Сухорукова.

По информации адвоката потерпевшего, родственники написали заявление на имя генерального прокурора Казахстана и председателю Агентства по делам спорта и физической культуры РК по факту причинения вреда здоровью несовершеннолетнему. Пострадавшая сторона планирует начать судебные разбирательства. "Никто никак не среагировал на это, бой не остановили, никого не дисквалифицировали. (...) Победу в итоге отдали сопернику Леонида", - рассказала Аскарова. 

Леонид Хан. Фото Зубайды Аскаровой.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети