15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Подростков подозревают в поджоге Иле-Алатауского нацпарка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подростков подозревают в поджоге Иле-Алатауского нацпарка Иллюстративное фото: Facebook / Иле Алатау

Пятерых подростков задержали на месте пожара в Иле-Алатауском национальном парке. Их подозревают в неосторожном обращении с огнем, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пятерых подростков задержали на месте пожара в Иле-Алатауском национальном парке. Их подозревают в неосторожном обращении с огнем, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По сообщению пресс-службы нацпарка, 27 октября в Есикском лесничестве вспыхнуло сразу два пожара. Горело 1,5 гектара леса. Причиной в обоих случаях стал поджог. Государственные инспекторы задержали на месте пятерых несовершеннолетних жителей города Есик.

"Инспекторы оперативной группы вызвали родителей подростков, которые написали объяснительные о том, что их дети действительно были в горах и разжигали костер. Они дали признательные показания", - говорится в сообщении пресс-службы.

В пресс-службе ДП Алматинской области в свою очередь сообщили, что полицейские ведут досудебное расследование по части 2 статьи 204 УК "Неосторожное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем неосторожного обращения с огнем".



Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -11
Актау -7
Актобе -25
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -24
Кокшетау -27
Костанай -2
Кызылорда -5
П
Павлодар -28
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -25
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети