Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2016 03:49

Подросток скончался из-за неосторожного обращения c взрывчатым веществом в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта www.imenno.ru Иллюстративное фото с сайта www.imenno.ru

В Караганде два подростка пострадали из-за неосторожного обращения с огнем и взрывчатыми веществами. Один из них скончался, пишет "Наша Ярмарка".


В Караганде два подростка пострадали из-за неосторожного обращения с огнем и взрывчатыми веществами. Один из них скончался, пишет "Наша Ярмарка".

По данным издания, 26 мая около шести часов вечера возле ДК Нового Майкудука на дорогу выбежали несколько подростков, которые буквально бросились под колеса проезжавшей машины. Как отмечается, они сбивчиво объяснили остановившемуся водителю, что неподалеку, возле гаражей только что взорвалась емкость с бензином, сильно обгорел их приятель, которому срочно нужна помощь.

Причем, по одной из версий, пострадавший подросток в состоянии шока сам добежал от места ЧП к дороге и даже успел назвать свое имя. Оказавшийся таксистом водитель немедленно созвонился со станцией скорой помощи. Позже мальчика доставили в клинику.

"У пациента ожоги первой, второй, третьей и четвертой степеней, площадь поражения - шестьдесят процентов тела. Состояние 15-летнего подростка крайне тяжелое, он находится в реанимации под аппаратом искусственной вентиляции легких, поскольку дышать самостоятельно не может из-за повреждения верхних дыхательных путей", - сообщила изданию пресс-секретарь Управления здравоохранения Айжан Иса. Через пять суток подросток скончался.

Как отмечается, хлопок и воспламенение, при которых парень получил смертельные ожоги, произошли при открывании подростками какой-то емкости с горючим веществом, скорее всего, бензином. Что касается второго пострадавшего, известно только то, что подростки, проживающие в микрорайоне "Голубые пруды", 28 мая играли на пустыре за домом № 12, развели костер, стали кидать в него подобранные в окрестностях всевозможные предметы. Одна такая штука взорвалась и осколками ранило одного из подростков. "Оскольчатые раны параорбитальной области правого глаза, контузия левого глаза", - поставили диагноз пациенту в областном медицинском центре. Бабушка травмированного 16-летнего подростка сообщила, что один из осколков засел глубоко в тканях, в непосредственной близости от нервных окончаний глаза. По ее словам, врачи не решаются удалять его. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети