Подросток задохнулся в тюках под хлопком в ЮКО. Ведется расследование

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подросток задохнулся в тюках под хлопком в ЮКО. Ведется расследование

16-летний подросток задохнулся в тюках под хлопком. Инцидент произошел 10 октября в селе Торткуль Ордабасинского района.  Труп обнаружили лишь на следующий день в пункте приема урожая. Об этом сообщает TVK-uko.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

16-летний подросток задохнулся в тюках под хлопком. Инцидент произошел 10 октября в селе Торткуль Ордабасинского района.  Труп обнаружили лишь на следующий день в пункте приема урожая. Об этом сообщает TVK-uko.kz.

Как передает телеканал, 16-летний Бакдаулет Отебай около 2.00 ночи вышел из дома. С ним были друзья из того же села. Они отправились на работу на хлопковое поле близ поселка. Спустя какое-то время парни уснули в тракторном прицепе, а Бактаулет лег отдельно в другой прицеп. В это время специальная техника перевернула на спящего в телеге подростка тюки весом в тонну.

"У него была спекшаяся кровь из носа, он умер от удушья. Я видела его своими глазами. Он был просто раздавлен. Две тонны на него свалили. Все содержимое телеги высыпали в хлоппункте. Он пролежал в телеге шесть часов. Ребенок просто не выдержал", - сообщила родственница Бакдаулета Гульвира Даулетова.

О том, что школьник остался под тюками, никто и предположить не мог. Работодатель подумал, что он ушел домой. Только под утро собранный хлопок сдали. Тогда и обнаружили страшную находку. "Если бы хлопок лежал чуть дальше, мальчик смог бы выбраться. Он спал, у него не хватило сил вылезти. Мы даже не знали, где он был. Уверены были, что он в поле. А когда хлопок выгрузили, он выпал", - отметил начальник охраны хлопкоприемного пункта Бахтияр Омаров.

В департаменте внутренних дел по факту смерти подростка возбудили уголовное дело. Назначен ряд экспертиз. "Данный факт сразу был зарегистрирован ЕРДР Ордабасинского РОВД по статье 156 УК РК "Несоблюдение правил охраны труда". В данное время проводится досудебное расследование", - уточнила руководитель управления государственного языка и информации ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.

Родные уверяют, работодатель даже не пришел просить прощения у матери погибшего подростка. Поэтому близкие Бакдаулета намерены привлечь нанимателя к ответственности.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -4
Актау -2
Актобе -2
Атырау -4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -7
Кокшетау -3
Костанай 1
Кызылорда -4
П
Павлодар -13
Петропавловск -3
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети