Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2018 19:36

Поезд ударил 5-летнюю девочку близ Тараза

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: siapress.ru Иллюстративное фото: siapress.ru

Поезд задел пятилетнего ребенка на железнодорожном участке Тараз - Тюлькубас в Жамбылской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "КТЖ - Грузовые перевозки".


Поезд задел пятилетнего ребенка на железнодорожном участке Тараз - Тюлькубас в Жамбылской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "КТЖ - Грузовые перевозки".

По данным компании, это произошло 10 мая 2018 года в 11.45. Как отмечается, машинист грузового поезда увидел ребенка за 200 метров и сразу применил экстренное торможение. Однако из-за малого расстояния удар предотвратить не удалось.

"В момент ЧП рядом с ребенком не было взрослых, почему ребенок оказался один на железной дороге - неизвестно. Девочку отбросило в сторону от поезда", - сообщил главный инженер филиала АО "КТЖ - Грузовые перевозки" - "Жамбылское отделение ГП" Анатолий Ким. Он также объяснил, что на участке Тараз - Тюлькубас расположены железная и автомобильная дороги, дачный поселок.

О состоянии здоровья ребенка не сообщается.

Сообщается, что в настоящее время ведется расследование происшествия. Анатолий Ким также сообщил, что железнодорожники ведут постоянную работу по разъяснению правил поведения на железной дороге.

"Проезд и переход через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах - на пешеходных переходах, в тоннелях, на мостах, железнодорожных переездах, путепроводах, и в других местах, обозначенных соответствующими знаками. Железная дорога - зона повышенной опасности и не место для игр детей", - добавил главный инженер.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети