Погибшего в Алматы полицейского похоронят в родном селе в ЮКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Погибшего в Алматы полицейского похоронят в родном селе в ЮКО Мейрамбек Рахматуллаев

Скончавшегося после перестрелки в Алматы полицейского похоронят на родной земле, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скончавшегося после перестрелки в Алматы полицейского похоронят на родной земле, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

Как сегодня стало известно, в реанимации скончались старший сержант полиции Серик Абильдаев и лейтенант полиции Мейрамбек Рахматуллаев. Как рассказала официальный представитель ДВД Салтанат Азирбек, Абильдаев служил в полку дорожно-патрульной полиции, в органах внутренних дел с 1994 года. Его похоронили в родном поселке Курты в Алматинской области.

Лейтенант полиции Мейрамбек Рахматуллаев был участковым инспектором УВД Алмалинского района, в органах внутренних дел служил с 2012 года. Его похоронят завтра, 2 августа, в родном поселке Карабастау Южно-Казахстанской области.

Напомним, в результате теракта в Алматы 18 июля погибли трое полицейских: капитан полиции Нурмаханбетов Бауыржан Маликович, младший сержант полиции Сәлімбаев Мақсат Қолғанатұлы, старшина полиции Галиев Аян Ерболганович. Позже в больнице скончался еще один полицейский - Тимур Бегасилов.

По подозрению в нападении на сотрудников правоохранительных органов арестован 26-летний уроженец Кызылординской области Руслан Кулекбаев.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -25
Актау 0
Актобе -20
Атырау -4
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -27
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -31
П
Павлодар -32
Петропавловск -29
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -3
Тараз 4
Туркестан -12
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети