Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2015 10:47

Похищенные 23 тонны дизтоплива из аэропорта Актобе пытались вывезти в Россию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © РИА Новости Фото © РИА Новости

C базы аэропорта Актобе похитили дизтопливо на 1,6 миллиона тенге, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.


C базы аэропорта Актобе похитили дизтопливо на 1,6 миллиона тенге, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

Двое мужчин пытались вывести 23 тонны топлива в Россию. "В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Линейного управления внутренних дел на станции Актобе на автотрассе Актобе - Орск задержали две грузовых автомашины марки КамАЗ с прицепом-цистерной. При осмотре автомашин в бойлере-прицепе обнаружено 23 тонны топлива. Установлено, что задержанные похитили топливо с базы горюче-смазочных материалов Международного аэропорта и выехали в направлении города Орск Российской Федерации", - говорится в распространенном сообщении ДВД.

Отмечается, что при проверке документов на перевозимые ГСМ водителями автомашин были представлены документы на "печное топливо". Однако после проведения экспертизы было установлено, что жидкость, обнаруженная в автомашинах, является дизельным топливом. Материальный ущерб составил 1 600 000 тенге. По данному факту начато досудебное расследование по статье "Транспортировка, приобретение, реализация, хранение нефти и нефтепродуктов, а также переработка нефти без документов, подтверждающих законность их происхождения".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети