Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июня 2014 15:09

Пожар в Алматы: Горел пятиэтажный жилой дом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр телеканала ©СТВ "Территория происшествий" Кадр телеканала ©СТВ "Территория происшествий"

Пожар в Алматы произошел в пятиэтажном жилом доме, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДЧС.


Пожар в Алматы произошел в пятиэтажном жилом доме, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДЧС.

Возгорание началось в доме в микрорайоне "Жулдыз-1" около 11.30 12 июня. Пожар в Алматы был локализован в 12.37, а ликвидирован в 12.55. Как уточнили в департаменте, площадь возгорания составила 400 квадратных метров. В результате случившегося никто не пострадал. На место выезжали 15 основных и девять специальных единиц техники и 61 человек личного состава. В результате случившегося были эвакуированы 75 человек, 15 из которых дети. Всего от огня пострадало шесть квартир. Информации о причинах возгорания нет.

Как сообщил корреспондент программы "Территория происшествий" на СТВ, горела кровля пятиэтажного дома. По словам одной из жительниц этого дома, до начала пожара к ним пришли неизвестные люди, которые представились работниками КСК и сообщили о том, что собираются проводить сварочные работы. Через некоторое время они вновь постучались к ней в дверь и, сообщив о пожаре, попросили воды. Ликвидировать возгорание своими силами, по ее словам, не удалось, а к моменту приезда пожарных неизвестные люди уже скрылись.


Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети