Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2014 09:35

Пожар в Алматы: Горел рынок "Ак жол"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото "Территория происшествий" Фото "Территория происшествий"

Произошел крупный пожар в Алматы, горел рынок "Ак жол" в Ауэзовском районе города, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС Казахстана.


Произошел крупный пожар в Алматы, горел рынок "Ак жол" в Ауэзовском районе города, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС Казахстана.

Возгорание началось 6 июня в 04.27. "Произошло загорание 11 торговых двухъярусных контейнеров с автозапчастями. Пожар локализован в 05.22 и ликвидирован в 05.32", - прокомментировали пожар в Алматы в ведомстве. В ликвидации возгорания были задействованы 60 человек личного состава и 19 единиц техники службы пожаротушения ДЧС Алматы МЧС Казахстана. Площадь пожара в Алматы составила 250 квадратных метров. В результате случившегося жертв и пострадавших нет.

Напомним, в начале мая произошел еще один пожар в Алматы - горели складские помещения в Турксибском районе недалеко от аэропорта. Возгорание складов, расположенных по улице Ахметова, началось примерно в 16.30 3 мая. По предварительным данным, его площадь составила 500 квадратных метров. На место происшествия прибыли 10 пожарных расчетов, два из них были направлены из аэропорта Алматы. Сообщалось, что возгорание произошло на территории складов с товарами, предназначенными для утилизации. Напомним, что в феврале крупный пожар произошел на складах по улице Ауэзова в Алматы, тогда горели винно-водочные изделия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети