15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Пожар в Житикаре: появилось видео с места трагедии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Департамент по ЧС Костанайской области опубликовал кадры тушения пожара в частном жилом доме в Житикаре, где погибли пятеро детей, передает Tengrinews.kz.


Департамент по ЧС Костанайской области опубликовал кадры тушения пожара в частном жилом доме в Житикаре, где погибли пятеро детей, передает Tengrinews.kz.

Видео тушения и работы пожарных появилось в социальных сетях.

Сегодня пятеро оставшихся без присмотра детей погибли в результате пожара и обрушения крыши дома в Костанайской области.

Как сообщили в акимате области, пожар произошел в 4:29 утра на территории частного подворья в городе Житикаре. Огонь привел к обрушению крыши жилого дома.

Через 7 минут на место происшествия прибыли спасатели, дом был полностью охвачен огнем. Пожарные оперативно приступили к тушению пожара и разбору завалов. В 6:08 пожар был локализован и полностью ликвидирован.

Специалисты выясняют причины произошедшего. Назначено пожарно-техническое исследование.

МЧС настоятельно призывает жителей не оставлять малолетних детей без присмотра взрослых.

Гибель 5 детей в Костанайской области: генпрокурор взял дело на контроль

Напомним: в феврале четверо малолетних детей погибли в пожаре в Карагандинской области.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -22
Атырау -7
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -22
Кокшетау -22
Костанай -12
Кызылорда -17
П
Павлодар -21
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -6
Тараз -7
Туркестан -12
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети