15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Пожарные спасли 17 человек в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожарные спасли 17 человек в Алматы Фото пресс-службы ДЧС Алматы

В Алматы более 50 человек эвакуировали из многоэтажки из-за горения электрощитовой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.


В Алматы более 50 человек эвакуировали из многоэтажки из-за горения электрощитовой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.

5 декабря в 19.02 на пульт "101" поступило сообщение от обеспокоенных жителей дома в микрорайоне Самал-3 о том, что горит электрощитовая и из-за сильного задымления невозможно дышать, в квартирах остались заблокированными люди.

"По прибытии в течение девяти минут к месту вызова подтвердилось сильное задымление на лестничных клетках, из-за чего оказались отрезаны пути эвакуации. Из окон и с балконов верхних этажей люди просили о помощи. Звенья газодымозащитной службы немедленно начали проводить работы по спасению и эвакуации людей из квартир 12-этажного жилого дома", - говорится в сообщении.

Как выяснилось, произошло загорание кабельной шахты и электрощитовых с 1-го по 12-й этаж на общей площади 15 квадратных метров. Принятыми оперативными мерами были спасены 17 человек, из них семеро детей. Эвакуировано 55, из них 15 детей.


Фото пресс-службы ДЧС Алматы

"Спасение производили через незадымляемые лестничные клетки с помощью одеял и спасательных колпаков. Пожар ликвидирован меньше чем за час (47 минут), в 19.58. Жертв и пострадавших нет", - добавили в ДЧС.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 1
Актау 13
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 11
Кызылорда 0
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 12
Туркестан 4
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети