Полицейские Алматинской области ищут мать, оставившую младенца в туалете

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские Алматинской области ищут мать, оставившую младенца в туалете Фото прислано очевидцами

Полицейские ищут мать новорожденной девочки, которую нашли в туалете частного дома в поселке Акши в Илийском районе Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области. 


Полицейские ищут мать новорожденной девочки, которую нашли в туалете частного дома в поселке Акши в Илийском районе Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области. 

"4 июля в 7.30 жительница села вышла в уборную и услышала плач ребенка. Получается, уборная стоит за ее территорией и к ней имеется свободный доступ. Она подошла, открыла дверь и увидела в яме ребенка. Она позвала сына, который разобрал туалет и вытащил младенца оттуда. Они вызвали сотрудников полиции и врачей. Врачи приехали, осмотрели ребенка, заключив, что его состояние стабильное", - сообщили в пресс-службе ДВД области. В полиции также добавили, что по данному факту начато досудебное расследование по статье 119 УК РК ("Оставление в опасности"). "Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности матери", - добавили в ДВД области. 

Ранее сообщалось, что новорожденную девочку нашли в туалете частного дома в поселке Акши в Илийском районе Алматинской области. По словам очевидца, вес девочки составляет 3,3 килограмма. "По некоторым данным, девочку родили в туалете. Ее вытаскивали из четырехметровой ямы", - сообщил очевидец. Он рассказал, что девочку нашли 4 июля в районе 7 утра. "Хозяйка дома женщину не видела. Она вышла в 7 утра, услышав плач. Она вызвала скорую, и девочку забрали в местную больницу. После чего прибыла полиция, и девочку перевезли в областную", - рассказал очевидец.

В свою очередь, заместитель директора по лечебной работе региональной (областной ) детской больницы Арман Тойбеков сообщил, что состояние здоровья девочки нормальное. "Немного было переохлаждение, а так температуру держит нормально. У нас она будет где-то 10 дней", - рассказал он.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана -1
Актау 10
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 4
Кокшетау 0
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 20
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети