РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Полицейский бросился в воду, помогая спасателю вытаскивать тонувших в Нур-Султане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейский бросился в воду, помогая спасателю вытаскивать тонувших в Нур-Султане

Полицейский помог спасателю вытащить двух тонувших девушек из воды в зоне отдыха "Причал" в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz.


Полицейский помог спасателю вытащить двух тонувших девушек из воды в зоне отдыха "Причал" в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz.

По данным Департамента по ЧС, около 15.00 на территории гостиницы "Причал" спасатель Дмитрий Инкин увидел, как в воде тонут две девушки, и прыгнул за ними в воду. На помощь ему пришел старший инспектор полиции Руслан Саидов, который патрулировал берег и стал свидетелем происшествия.

Вместе они вытащили девушек, оказали им первую доврачебную помощь и передали врачам скорой помощи для дальнейшего осмотра. На берегу им помогал напарник Саидова старший лейтенант полиции Нурсултан Асыл.

"Благодаря оперативным и профессиональным действиям Дмитрия Инкина и Руслана Саидова в считанные секунды удалось спасти жизнь двум девушкам 1988 и 1996 годов рождения", - сообщили в пресс-службе ДЧС.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 13
Актобе 1
Атырау 14
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 2
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 4
Тараз 17
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети