В полиции прокомментировали фото с BMW на парковке для инвалидов в Алматы

Владимир Прокопенко
Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В полиции прокомментировали фото с BMW на парковке для инвалидов в Алматы

В полиции прокомментировали фото с BMW на парковке для инвалидов в парке Первого Президента в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В полиции прокомментировали фото с BMW на парковке для инвалидов в парке Первого Президента в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Недавно в Сети появилось фото BMW, припаркованного под знаком "Парковка для инвалидов". В комментариях пользователи возмутились нарушением ПДД водителем дорогого авто. 

С просьбой разобраться в данной ситуации журналисты Tengrinews.kz обратились в городской ДВД. После расследования выяснилось, что данный автомобиль транспортировал мужчину 1977 года рождения, у которого имеется справка об инвалидности первой группы.

"Мужчина-инвалид работает при акимате, в управлении труда и соцзащиты. Он проверяет заезды для инвалидов. Проводит обследование инвалидных зон. А этот автомобиль его транспортировал", - пояснил руководитель местной полиции Жасулан Байкенов.

В своей объяснительной записке мужчина написал следующее: "Я попросил подвести своего знакомого меня в парк Первого Президента для встречи по работе. Он подвез меня поближе ко входу в парк и остановился на месте для инвалидов, после чего вытащил мою коляску и помог мне пересесть на нее, после чего проводил меня до входа в парк и уехал по своим делам".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.05   556.56   6.24 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 7
Актау 10
Актобе 18
Атырау 14
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 5
Кокшетау 11
Костанай 19
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 6
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 18
Тараз 20
Туркестан 16
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети