Полицейские Алматы вынесли из горящего дома инвалида-колясочника

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские Алматы вынесли из горящего дома инвалида-колясочника Фото из свободных источников

Женщину-инвалида, прикованную к коляске, вынесли из горящего дома, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД Алматы.


Женщину-инвалида, прикованную к коляске, вынесли из горящего дома, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД Алматы.

По информации правоохранительных органов, утром 28 февраля загорелся дом в Алмалинском районе. "Буквально за считанные минуты экипаж "Буран-002" подъехал к полыхающему строению. Дом оказался на несколько хозяев. Соседи поспешили информировать сотрудников полиции о том, что в одной половине жилища проживает пожилая женщина-инвалид, прикованная к коляске. Полицейские вынесли женщину-инвалида на улицу. Она едва не задохнулась, но ожогов не получила", - рассказали в полиции. 

В результате возгорания ожог первой степени получил 31-летний мужчина, который в экстренном порядке был доставлен бригадой "скорой помощи" в областную клиническую больницу. А 62-летняя спасенная женщина в госпитализации не нуждалась. 

По информации ДЧС города, общая площадь пожара составила свыше 100 квадратных метров. Причины выясняются. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +21
Актау +15
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +18
Кокшетау +15
Костанай +23
Кызылорда +23
П
Павлодар +20
Петропавловск +22
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +25
Тараз +21
Туркестан +17
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети