Полицейские в погоне за нарушителем сбили пешехода в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские в погоне за нарушителем сбили пешехода в Шымкенте Фото tvk-uko.kz.

В Шымкенте полицейские в погоне за нарушителем сбили пешехода, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на местную полицейскую службу.


В Шымкенте полицейские в погоне за нарушителем сбили пешехода, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на местную полицейскую службу.

Как стало известно, инцидент произошел 16 марта 2016 года примерно в 22.20 на пересечении улиц Аргынбекова и Байтурсынова. Автоэкипаж полка МПС остановил автомашину Lada Priora за грубое нарушение правил дорожного движения. Водитель, проехав несколько метров, остановился. Однако пока сотрудники полиции шли к авто, он резко сдал с места назад, затем развернулся и предпринял попытку скрыться.

Автоэкипаж патрульной машины начал преследование, включив проблесковые маячки. Полицейские несколько раз подавали звуковой сигнал, требуя остановки транспортного средства. Однако нарушитель продолжил движение и на большой скорости совершил ДТП. На пересечении улиц Аргынбекова и Казиева он, пытаясь повернуть налево, не справился с управлением и врезался в светофор, затем в электрический столб.

В это время на пешеходной дорожке на разделительной полосе находился 35-летний житель Шымкента. Мужчина, пытаясь избежать наезда автомашины Lada Priora, выбежал на проезжую часть, где его сбила патрульная автомашина. Пока сотрудники полиции оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему, нарушитель скрылся с места происшествия. Как отметили в МПС, в настоящее время принимаются все меры по его задержанию. По данному факту проводится досудебная проверка.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -4
Актау 15
Актобе 2
Атырау 6
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау -2
Костанай 9
Кызылорда 1
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 9
Тараз 12
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети