Полицейского накажут за требование пристегнуть собаку в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейского накажут за требование пристегнуть собаку в Петропавловске Кадр из видео OО Общественный Союз Автомобилистов\YouTube

В Петропавловске инспектора полиции, требовавшего от водителя пристегнуть собаку ремнем безопасности, привлекут к дисциплинарной ответственности, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Общественный союз автомобилистов (ОСА).


В Петропавловске инспектора полиции, требовавшего от водителя пристегнуть собаку ремнем безопасности, привлекут к дисциплинарной ответственности, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Общественный союз автомобилистов (ОСА).

Напомним, инцидент произошел 8 марта. В Сети появилось видео, на котором запечатлено, как полицейский остановил автомобиль и после продолжительного разговора с водителем потребовал пристегнуть собаку. На третьей с половиной минуте записи сотрудник полиции заявляет, что пристегивать ремнями в автомобилях надо не только людей, но и животных.

Водителем оказался участник ОСА. Он обратился к руководству МВД с просьбой наказать сотрудника, нарушившего этические нормы госслужащего. "После нашего обращения, в отношении сержанта полиции было проведено служебное расследование. Его проступок будет рассмотрен дисциплинарной комиссией, после чего будет решено, к какому именно виду дисциплинарной ответственности будет привлечен инспектор", - сообщили в ОСА.

Отметим, что в Правилах дорожного движения РК не говорится, как именно нужно перевозить животных в салоне авто. При этом, в Комитете административной полиции МВД дали несколько советов о том, как правильно следует перевозить собак в машинах. В рекомендациях четко говорится, что пристегивать животное обычными ремнями безопасности нельзя, потому что это может стать причиной травм собаки или приведет к ее смерти.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -7
Актау 8
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -2
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -4
П
Павлодар -3
Петропавловск -7
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 9
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети