Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2017 20:20

Пострадавшая от пожара многодетная семья до сих пор живет в сгоревшем доме в Костанае

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Alau.kz. Фото Alau.kz.

Пострадавшая от пожара многодетная семья до сих пор живет в сгоревшем доме в Костанае. В один миг супруги и пятеро малышей лишились всего имущества, сообщает корреспондент Alau.kz.


Пострадавшая от пожара многодетная семья до сих пор живет в сгоревшем доме в Костанае. В один миг супруги и пятеро малышей лишились всего имущества, сообщает корреспондент Alau.kz.

По данным издания, сохранить удалось только несколько пакетов детских вещей. "Мама была с девочками-двойняшками дома, мальчишки играли во дворе, средний сын был на площадке. Самый старший мальчик зашел домой, хотел уходить на площадку, заходит и говорит: "Баба, там что-то горит! Там дым идет!" - Анастасия Гетманская с ужасом вспоминает тот день, когда многодетная семья осталась без крыши над головой.

Между тем сгоревший дом, в котором сейчас проживает семья, им даже не принадлежит. Он находится в собственности дальнего родственника. Идти семье сейчас некуда. И, ко всему прочему, у многодетной мамы обнаружили онкологическое заболевание.

"Мир не без добрых людей. Спасибо всем огромное. В такой ситуации мы остались, и люди помогли. Нам дали и телевизор, и холодильник. Помогли очень", - благодарит всех неравнодушных Гетманская.


Фото Alau.kz.

Напомним, возгорание дома по улице Комарова произошло 16 мая. Оказалось, что в строении проживает многодетная семья. Волонтеры мгновенно откликнулись на горе и начали помогать погорельцам. Но этого на сегодня недостаточно. Желающие помочь могут обратиться по номерам телефонов 8 (771) 429 71 42 или 91 75 39.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети