РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Пожар в крупном магазине в Костанае взял в плен 8 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожар в крупном магазине в Костанае взял в плен 8 человек

В центре Костаная загорелся крупный магазин, передает Alau.kz.


В центре Костаная загорелся крупный магазин, передает Alau.kz.

Сообщается, что 27 апреля в 16.31 на пульт Единой диспетчерской службы ДЧС Костанайской области поступил вызов о возгорании в магазине "Атлант", который находится по улице Тарана. По прибытии пожарных 8 человек персонала оставались в подвале запертыми за железной дверью. Другого выхода из подвала не было.

"Вскрыв дверь в подвале, все были спасены и выведены в безопасное место. Также были эвакуированы два газовых баллона по 50 литров в каждом. В магазине горела электрощитовая кухонная мебель, столы, стулья, пластмассовая тара в упаковке, дверной проем, деревянные конструкции лестничной площадки на общей площади 35 квадратных метров. Ликвидация пожара в 17.10", — говорится в сообщении ДЧС.

Как отметило издание, благодаря слаженным и оперативным действиям пожарных большой трагедии и человеческих жертв удалось избежать.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 12
Актобе 0
Атырау 12
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 2
Тараз 17
Туркестан 2
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети