Председатель районного суда погиб в аварии в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель районного суда погиб в аварии в ВКО Фархат Айнеков. Фото:vko.sud.kz

В дорожно-транспортном происшествии, во время которого опрокинулся служебный автомобиль, погиб председатель Катон-Карагайского районного суда № 2 Фархат Айнеков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на YK-news.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В дорожно-транспортном происшествии, во время которого опрокинулся служебный автомобиль, погиб председатель Катон-Карагайского районного суда № 2 Фархат Айнеков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на YK-news.kz.

23 мая около полудня на трассе в Катон-Карагайском районе обнаружен опрокинутый автомобиль. Оказалось, что машина служебная и находится на балансе администратора судов ВКО.

В пресс-службе областного суда сообщили, что за рулем находился председатель районного суда № 2 Фархат Айнеков. Водитель погиб на месте. У него остались жена и четверо малолетних детей.

Фархат Абугалиевич Айнеков родился 20 октября 1982 года в городе Джамбуле Джамбулской области.

В 2004 году окончил Международный казахско-турецкий университет имени К. А. Яссауи, в 2006 году - Академию государственного управления при Президенте Республики Казахстан по специальности "правоведение", магистр юриспруденции.

Свою трудовую деятельность начал в судебной системе, работал специалистом-архивариусом, главным специалистом канцелярии Байзакского районного суда Джамбулской области.

23 февраля 2014 года назначен судьей Зыряновского районного суда.

С 20 октября 2017 года был председателем районного суда № 2 Катон-Карагайского района.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.76  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -5
Актау 1
Актобе -5
Атырау -6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -5
Кокшетау -6
Костанай 7
Кызылорда -13
П
Павлодар -5
Петропавловск -8
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 15
Тараз 12
Туркестан -6
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети