15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Преподаватель избил студента колледжа: какие меры примет МОН

ПОДЕЛИТЬСЯ

Преподаватель избил студента колледжа: какие меры примет МОН

Директор колледжа в Жаркенте, в котором преподаватель физкультуры избил ученика, получил выговор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки.


Директор колледжа в Жаркенте, в котором преподаватель физкультуры избил ученика, получил выговор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки.

По данным МОН, руководителя учебного заведения наказали за упущения в работе с преподавательским составом и ослабление воспитательной работы. Преподаватель физкультуры отстранен от работы. По факту избиения возбуждено досудебное расследование, его передадут в прокуратуру.

"В ближайшие дни в Алматинской области будет проведено совещание с участием председателя Комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК Талгата Ешенкулова и директоров колледжей Алматинской области для обсуждения этих инцидентов и усиления воспитательной работы в колледжах", - отметили в пресс-службе министерства.

Напомним, в Жаркентском многопрофильном колледже преподаватель физкультуры избил ученика. Видеозапись появилась в Сети и вызвала широкий общественный резонанс.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.77  course up  579.41  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 11
Астана -17
Актау 5
Актобе -6
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -19
Кокшетау -16
Костанай 7
Кызылорда -16
П
Павлодар -19
Петропавловск -14
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 17
Туркестан -4
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети