Претензий нет, но дело завели: похищение девушки в Таразе попало на видео

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Претензий нет, но дело завели: похищение девушки в Таразе попало на видео Кадры из видео

В Таразе очевидцы сняли на видео похищение девушки с автобусной остановки. На записи видно, как её силой усаживают в машину, передаёт Tengrinews.kz.


В Таразе очевидцы сняли на видео похищение девушки с автобусной остановки. На записи видно, как её силой усаживают в машину, передаёт Tengrinews.kz.

Несмотря на то, что девушка пыталась вырваться, а прохожие, как могли, старались помочь, её всё же увезли.

В департаменте полиции Жамбылской области сообщили, что им удалось установить и допросить всех участников инцидента.

"Выяснилось, что стороны ранее были знакомы и взаимных претензий не имеют", – говорится в распространённом сообщении.

Несмотря на это, полиция завела дело по статье 125 Уголовного кодекса "Похищение человека".

Напомним: 16 июля 2025 года Президент Касым-Жомарт Токаев подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан". Согласно одной из поправок в действующем законодательстве, появилось наказание за кражу невесты.

Читайте также: Это не традиция, а преступление: прокуроры обратились к казахстанцам

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 8
Актобе -1
Атырау 5
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 7
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 9
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети