Президент выразил соболезнования Мун Чжэ Ину

Президент выразил соболезнования Мун Чжэ Ину Фото ©REUTERS

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Республики Корея Мун Чжэ Ину, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Республики Корея Мун Чжэ Ину, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю Вам, семьям погибших в результате катастрофы прогулочного катера на реке Дунай и всему дружественному народу Республики Корея глубокие соболезнования, разделяю Вашу скорбь", - говорится в телеграмме.

Касым-Жомарт Токаев пожелал родным и близким погибших выдержки и стойкости, пострадавшим - скорейшего выздоровления.

По данным РИА Новости, 29 мая на Дунае у здания парламента в центре Будапешта после столкновения с другим судном затонул прогулочный катер, на борту которого находились 33 туриста из Южной Кореи и два члена экипажа.

Семь человек погибли, 21 считается пропавшим без вести. По сообщению агентства Ренхап, туристы из Южной Кореи участвовали в турне по шести странам Восточной Европы. Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин поручил правительству использовать все возможные средства в поиске пропавших при крушении.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 8
Актау 10
Актобе 17
Атырау 10
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 9
Кокшетау 10
Костанай 19
Кызылорда 11
П
Павлодар 8
Петропавловск 13
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 19
Тараз 19
Туркестан 8
У
Уральск 15
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети