Причиной драки в Караганде с участием женщины-полковника стало нарушение ПДД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Причиной драки в Караганде с участием женщины-полковника стало нарушение ПДД ©youtube.com

Причиной драки в Караганде с участием женщины-полковника явилось нарушение правил дорожного движения водителем авто из свадебного кортежа, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал руководитель пресс-службы ДВД Карагандинской области Жанатай Сембеков.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Причиной драки в Караганде с участием женщины-полковника явилось нарушение правил дорожного движения водителем авто из свадебного кортежа, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал руководитель пресс-службы ДВД Карагандинской области Жанатай Сембеков.

Как пояснили в полиции, водитель автомобиля Mazda, двигавшегося в составе свадебного кортежа, нарушил правила дорожного движения, "подрезав" двигавшийся по соседней полосе автомобиль Nissan. "В Nissan находилась в качестве пассажира полковник полиции, а за рулем был ее сын. Маневр водителя Mazda спровоцировал словесный конфликт между водителями, переросший в нанесение друг другу телесных повреждений. Давать оценку действиям фигурантов инцидента на данном этапе проверки преждевременно, но уже предварительно можно сказать, что в действиях полковника полиции нет состава правонарушения, поскольку четко видно по видеозаписи, что она разнимала дерущихся и пыталась предотвратить конфликт", - сообщил Сембеков, комментируя драку в Караганде.

Руководитель пресс-службы ДВД добавил, что действиям водителя свадебной машины, который "подрезал" другого участника дорожного движения и создал аварийную ситуацию, будет дана правовая оценка в ходе доследственной проверки.

Напомним, драка в Караганде произошла 6 сентября. За водителя свадебной машины Mazda заступились его пассажиры. Вышедшая из автомобиля Nissan женщина стала разнимать и успокаивать дерущихся. Данный инцидент был снят на видеорегистратор очевидцем, проезжавшим мимо на данном участке дороги, после чего ролик был размещен в Интернете под названием "Разборки на дороге".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 1
Актобе -14
Атырау -1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -29
Кокшетау -29
Костанай -1
Кызылорда -28
П
Павлодар -31
Петропавловск -20
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -4
Тараз 8
Туркестан -9
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети