Причины падения вагона на АЗС в Алматы объяснили в КТЖ

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Причины падения вагона на АЗС в Алматы объяснили в КТЖ Фото ©"Территория происшествий" на телеканале СТВ

В КТЖ объяснили причины падения железнодорожного вагона на территорию АЗС в Алматы, передает Tengrinews.kz.


В КТЖ объяснили причины падения железнодорожного вагона на территорию АЗС в Алматы, передает Tengrinews.kz.

"08 ноября в 14.20 по станции "Алматы-2" произошел уход двух вагонов с частного подъездного пути ТОО "Жолашар" в сторону вытяжного пути с последующим наездом на тупиковую призму. В результате один вагон сошел на территории АЗС "Гелиос", второй вагон остановился на призме. Причиной ухода вагонов явилось несоблюдение технологии производства маневровых работ работниками подъездного пути ТОО "Жолашар", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы нацкомпании, работы по устранению последствий схода производятся восстановительными средствами алматинского отделения дороги. На месте работает комиссия.

Напомним, железнодорожный вагон упал на территорию заправки Helios, расположенной в районе улицы Бокейханова, ниже проспекта Райымбека, в Алматы. Вагон опрокинулся на бочки для хранения бензина. Из ближайшего жилого дома спасатели эвакуировали в безопасное место 30 человек, из них пять детей. Район был обесточен. 

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 11
Актау 10
Актобе 12
Атырау 15
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 6
Кокшетау 13
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 6
Петропавловск 13
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 11
Тараз 14
Туркестан 14
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети