Продавец рыбы избила женщину на стихийном рынке в Караганде

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Продавец рыбы избила женщину на стихийном рынке в Караганде Иллюстративное фото: katalogkartinokf2y.tv-orion.ru

Ссора между возмущенным покупателем и продавцом рыбы переросла в драку на стихийном рынке в Караганде. Жертва потасовки обратилась к полиции, предоставив в качестве доказательств следы от ногтей соперницы и синяки, сообщает портал eKaraganda.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ссора между возмущенным покупателем и продавцом рыбы переросла в драку на стихийном рынке в Караганде. Жертва потасовки обратилась к полиции, предоставив в качестве доказательств следы от ногтей соперницы и синяки, сообщает портал eKaraganda.kz

"Я купила одного сазана за тысячу тенге. Мне его продали в закрытом пакете. Когда пришла домой, обнаружила, что рыба тухлая. Пошла обратно. Однако продавец – рослая женщина солидной комплекции – отказалась возвращать полную сумму за сделанную мною покупку", - рассказывает пострадавшая жительница Караганды. 

Между двумя женщинами, каждая из которых твердо стояла на своем, завязался конфликт.

"Продавец забрала рыбу и сказала: "Вот тебе 500 тенге". Я ответила, что мне нужна полная сумма. На это она заявила: "Тогда и этого не получишь". И еще обвинила меня в неплатежеспособности. Я опять потребовала свои деньги обратно. Вместо того чтобы отдать тысячу тенге, она набросилась на меня с кулаками", - приводит издание слова Светланы Шевченко.

Женщина попыталась вызвать полицию, что спровоцировало очередную вспышку гнева продавца, и последняя снова напала на покупательницу.

"Содрала ногтями кожу на моих руках, ударила кулаком в живот. У меня осталась ссадина под правым глазом, кровавые подтеки", - рассказала пострадавшая, отметив, что позже она обратилась в травмпункт, где ей поставили укол от столбняка.

В ДВД Карагандинской области отметили, что женщина написала заявление о нападении, инцидент  квалифицирован по статье "Хулиганство". Продавец написала встречное заявление за оскорбления в свой адрес.

"Поступило заявление от гражданки Шевченко о том, что ее избили. По данному факту сотрудниками полиции в отношении второй гражданки составлен административный протокол по статье 73 часть 1 КоАП РК "Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений", - сообщил пресс-секретарь ведомства Бакытжан Кудияров.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course up  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 13
Астана -2
Актау -6
Актобе -13
Атырау -14
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -3
Кокшетау -7
Костанай 2
Кызылорда 1
П
Павлодар -5
Петропавловск 2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 13
Тараз 7
Туркестан -14
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети