Проник в школу с ножом? Полиция задержала 19-летнего жителя Акмолинской области

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Проник в школу с ножом? Полиция задержала 19-летнего жителя Акмолинской области Кадр из видео

19-летний житель села Аксуат в Акмолинской области утром незаконно проник в местную школу. Инцидент прокомментировали в полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

19-летний житель села Аксуат в Акмолинской области утром незаконно проник в местную школу. Инцидент прокомментировали в полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В редакцию Tengrinews.kz обратился читатель, который сообщил, что 10 апреля в здание школы села Аксуат Ерейментауского района проник молодой человек с ножом. По словам обратившегося, все произошло примерно в 7 утра. На кадрах с камер видеонаблюдения, оказавшихся в распоряжении редакции, видно, что на часах 06:58. Занятия в школе еще не начались и детей в ней не было. При этом сторожа якобы тоже не было на месте.

Скрин предоставлен читателем

"Парень ходил с ножом в здании школы примерно 20 минут. В это время обычно начинают подходить дети и работники школы. Хорошо, что никого не было. А если бы на тот момент пришел ребенок? А там ходит человек с ножом. И нет сторожа", - написал читатель.

В департаменте полиции Акмолинской области подтвердили информацию о проникновении неизвестного на территорию учебного заведения.

"10 апреля в 07:00 во внеучебное время на территорию средней школы села Аксуат Ерейментауского района зашел 19-летний местный житель. Сотрудниками полиции он был оперативно задержан и после осмотра врачей помещен в психиатрическую больницу Степногорска.
На момент инцидента детей и преподавателей в школе не было, так как занятия начинаются в 08:30. С администрацией средней школы проведена профилактическая беседа по упреждению подобных фактов", - заявили в полиции.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства инцидента. В случае выявления нарушений по обеспечению охраны учебного заведения, правоохранители обещают принять соответствующие меры.

"На момент задержания запрещенных предметов либо холодного оружия у гражданина не имелось. Тем не менее данная информация тщательно проверяется", - добавили в департаменте.

В полиции напомнили об ответственности за распространение заведомо ложных сведений и рекомендовали доверять только официальным источникам информации.

Напомним: в феврале в Павлодаре охранник во время дежурства в школе ударил шестиклассника в грудь. Мальчика доставили в больницу. Обстоятельства происшествия выясняли полицейские.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -1
Актау 7
Актобе -1
Атырау 5
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 1
Кызылорда 0
П
Павлодар -3
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети