Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2018 13:05

Пропавший без вести гражданин Беларуси найден мертвым в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В Караганде обнаружили тело пропавшего без вести гражданина Беларуси, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Караганде обнаружили тело пропавшего без вести гражданина Беларуси, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мужчина находился в розыске с 28 марта. По данным полиции, тело пропавшего без вести обнаружили 12 апреля.

"Труп Игоря Кожурова 1978 года рождения обнаружили около 10 часов утра в районе ДСК без признаков насильственной смерти. Он замерз", - сообщили в пресс-службе ДВД области.

Предположительно, гражданин Беларуси потерял память. По словам очевидцев, мужчина ушел ночью в неизвестном направлении без обуви и в легкой одежде. В последующие дни его несколько раз видели в разных точках города в грязной одежде и с синяком на лице. Прохожие обращались с информацией в полицию и к волонтерам, но поиски результата не давали.

"У нас был другой пропавший, тоже потерял память, - рассказывают волонтеры движения. - Его родственник встретил Игоря Кожурова на вокзале, но, к сожалению, тогда еще не знал, что и его мы тоже активно ищем. Игорь просил у того мужчины помощи. Сказал, что ничего не помнит, кроме того, что приехал из Беларуси и там лишился семьи. Увы, мы не успели ничего сделать, так как поздно узнали об этом".

По словам родной сестры Кожурова из Беларуси Елены Москалевой, ее брат приехал в Караганду вместе с родственником-дальнобойщиком, которому помогал в пути.

"О том, что нашли тело Игоря, нам сообщил следователь. Он позвонил на What'sApp через видеозвонок. Сначала с ним разговаривал мой муж. Следователь описал нам найденного мужчину, назвал особые приметы. Все сходится. Потом показал тело, по всей видимости, оно пролежало там несколько дней. (...) Причину смерти он нам не назвал, сказал, что будет ясно после вскрытия", - рассказала Елена Москалева.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети