Пропавшую 16-летнюю девушку из Кыргызстана нашли спустя 5 месяцев в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пропавшую 16-летнюю девушку из Кыргызстана нашли спустя 5 месяцев в Алматы Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Несовершеннолетнюю девушку, пропавшую пять месяцев назад, нашли в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Несовершеннолетнюю девушку, пропавшую пять месяцев назад, нашли в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

Как сообщается, заявление о без вести пропавшей поступило в Талгарское РУВД в августе 2017 года от 53-летней женщины, являющейся матерью девушки. Районная полиция незамедлительно организовала соответствующий розыск.

"Поиски пропавшей осложнялись тем, что 16-летняя девушка с матерью не так давно прибыла из Кыргызстана и прописалась в Енбекшиказахском районе, но фактически там не проживала. В Казахстане у разыскиваемой не было ни знакомых, ни подруг. Выяснилось, что девушка сбежала к родной тете в Алматы. Тетя пояснила, что скрывала девушку из жалости, так как племянница просила не выдавать ее матери из-за якобы постоянных семейных конфликтов", - отметили в ДВД.

В полиции добавили, что девушка неоднократно сбегала из дома, в связи с этим ювенальная полиция занимается выяснением причин и обстоятельств побегов.

"Также выяснилось, что несовершеннолетняя, прибыв в нашу страну, не посещала школу, в связи с чем органы народного образования поставлены в известность по выявленному факту. В настоящее время девушка доставлена домой, к матери", - заключили в ДВД.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.89  course down  585.31  course down  6.38  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана 0
Актау -6
Актобе -16
Атырау -10
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -1
Кокшетау -9
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -8
Петропавловск 2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 7
Туркестан -15
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети