Прорыв плотины произошел в селе Жумабек Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прорыв плотины произошел в селе Жумабек Карагандинской области Фото ©Tengrinews.kz

В Карагандинской области частично прорвало плотину Жумабек возле одноименного села, поток воды топит дома местных жителей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Карагандинской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Карагандинской области частично прорвало плотину Жумабек возле одноименного села, поток воды топит дома местных жителей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Карагандинской области.

"В результате образования прораны в теле плотины Жумабек в селе Жумабек подтоплено 17 домов. Эвакуированы 42 человека, отогнан скот. Для проведения спасательных мероприятий и ликвидации последствий задействованы средства службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ департамента по ЧС Алматы и Карагандинской области", - заявили в пресс-службе департамента по ЧС. Кроме алматинских спасателей, на помощь отозвались 138 солдат воинской части № 52859 МО РК и воинской части № 5451 Национальной гвардии.

Как добавили в департаменте по ЧС, из-за разлива талых вод, особенно в низинных участках местности, размыло дороги в Жанааркинском и Абайском районах. "На автодороге Шахтерское - Майоровка работает оперативно-спасательный отряд департамента по ЧС Карагандинской области. На размытых участках дороги проводятся работы по восстановлению дорожного полотна", - сообщили в пресс-службе ДЧС региона.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.17  course up  598.8  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -13
Актау 3
Актобе -10
Атырау -2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -16
Кокшетау -14
Костанай 1
Кызылорда -13
П
Павлодар -16
Петропавловск -7
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 6
Тараз 6
Туркестан -14
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети