Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2014 11:10

Пыльная буря в Актау оставила горожан без света и воды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пыльная буря в Актау. ©<a href="http://www.lada.kz" target="_blank">lada.kz</a> Пыльная буря в Актау. ©<a href="http://www.lada.kz" target="_blank">lada.kz</a>

Пыльная буря в Актау оставила город без света и воды, сообщает портал Aktau-Business.com. Стихия обрушилась на город в воскресенье, 10 августа.


Пыльная буря в Актау оставила город без света и воды, сообщает портал Aktau-Business.com. Стихия обрушилась на город в воскресенье, 10 августа.

Из-за пыльной бури в Актау произошла авария на центральной линии электропередачи, которая оставила без света около 200 тысяч горожан. Вслед за этим в городе прекратилась подача воды - как питьевой, так и технической. Электроснабжение было восстановлено к вечеру того же дня, но восстановить подачу воды не удалось до сих пор. Сначала от благ цивилизации были отключены нижние районы города, а затем та же участь постигла остальную часть Актау.

В пресс-службе ТОО "МАЭК Казатомпром" отметили, что последствия пыльной бури в Актау устраняет ремонтная бригада, которая закончит работы до полудня сегодняшнего дня, 11 августа. "В некоторых микрорайонах вода уже появилась. Но только техническая. Для того, чтобы появилась питьевая, жителям города надо будет немного подождать. Просим актаусцев не паниковать и соблюдать спокойствие", - отметил пресс-секретарь Колканат Нуржаубайулы.

К слову, пыльная буря в Актау заставила горожан покупать питьевую воду в магазинах. Отмечается, что горожане, несмотря на позднее время суток, занимали очереди в супермаркетах, скупая все имеющиеся запасы воды.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети