Радиаторы на 9 миллионов тенге украли из домов Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Радиаторы на 9 миллионов тенге украли из домов Астаны ©РИА Новости

В построенных по госпрограмме домах воровали радиаторы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

В построенных по госпрограмме домах воровали радиаторы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы. 

"Задержаны временно проживающие в столице жители Карагандинской, Южно-Казахстанской и Костанайской областей, совершившие кражу со строительного объекта отопительных батареи в количестве 16 штук. В ходе проверки установлено, что задержанные лица систематически совершали кражи батарей, установленных в строящихся домах по Госпрограмме, причинив тем самым ущерб на сумму более 9 миллиона тенге", - говорится в сообщении.

Краденные батареи реализовывались на строительных рынках. Кражи совершались в ночное время суток. Проникнув в строящейся дом, они при помощи инструментов отрезали установленные батареи, а затем грузили в "Газель". В настоящее время машина водворена на штрафстоянку.

Возбуждено уголовное дело. Задержанные лица водворены в изолятор временного содержания ДВД  Астаны. Сотрудниками полиции ведется расследование, а также выясняется причастность задержанных лиц к совершению аналогичных преступлений.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.32  course up  603.27  course up  6.41  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -13
Актау 2
Актобе -5
Атырау -1
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -15
Кокшетау -17
Костанай -12
Кызылорда -17
П
Павлодар -14
Петропавловск -16
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -2
Тараз -5
Туркестан 0
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети