РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Расследование пожара, в котором погиб аким, взяла на контроль актюбинская прокуратура

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Расследование пожара, в котором погиб аким, взяла на контроль актюбинская прокуратура Иллюстративное фото: фео.рф

Расследование пожара близ села Сулуколь, в котором погибли четыре человека, в том числе сельский аким, взяли на контроль в прокуратуре Актюбинской области, передает Tengrinews.kz.


Расследование пожара близ села Сулуколь, в котором погибли четыре человека, в том числе сельский аким, взяли на контроль в прокуратуре Актюбинской области, передает Tengrinews.kz.

"Органами внутренних дел по факту смерти четырех человек при тушении степных пожаров в Айтекебийском районе Актюбинской области начато досудебное производство по статье 292 часть 3 УК РК, предусматривающей ответственность за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц. Процессуальное руководство по делу осуществляет прокурор Айтекебийского района", - сообщил руководитель аппарата областной прокуратуры Жасулан Даулембаев на своей странице в Facebook

Напомним, информация о степном пожаре появилась 6 сентября. Тогда же стало известно о гибели сельского акима и школьного учителя. Позже в больнице скончались еще двое пострадавших от пожара - 1969 и 1977 годов рождения. Один из них также работал преподавателем, другой был сельскохозяйственным работником. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -8
Актау 11
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 3
Кызылорда -8
П
Павлодар -1
Петропавловск -9
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -2
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети