15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Разыскиваемого 20 лет казахстанца задержали в Дагестане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Разыскиваемого 20 лет казахстанца задержали в Дагестане Иллюстративное фото:newsmir.info

Объявленного в международный розыск казахстанца спустя 20 лет задержали в Дагестане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Объявленного в международный розыск казахстанца спустя 20 лет задержали в Дагестане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области, 39-летний уроженец Экибастуза обвиняется в совершении разбойного нападения, совершенного в родном городе 20 лет назад. По данным полицейских, в июне 1999 года мужчина с пятью подельниками участвовал в разбойном нападении на квартиру жительницы Экибастуза.

Согласно материалам следствия, участники разбоя заранее распределили роли и ворвались в квартиру горожанки. Угрожая расправой, преступники похитили из дома женщины деньги и ценные вещи.  После совершения преступления злоумышленники скрылись. В ходе оперативного розыска пять участников были сразу же задержаны и осуждены в 2000 году, а один из злоумышленников, на тот момент 19-летний экибастузец, скрылся. В 1999 году он был объявлен в розыск.

"В сентябре 2019 года в рамках межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия "Розыск" павлодарскими полицейскими совместно с сотрудниками УУР МВД по Республике Дагестан подозреваемый мужчина, находившийся в розыске, задержан", - сообщили в пресс-службе ДП региона.

Как уточняется, после необходимых правовых процедур подозреваемого экстрадируют  в Казахстан.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -2
Актау 7
Актобе 1
Атырау 5
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -3
Кокшетау 0
Костанай 3
Кызылорда -4
П
Павлодар -1
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети