15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

За разжигание межнациональной розни в Facebook арестован житель Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

За разжигание межнациональной розни в Facebook арестован житель Астаны Фото с сайта 3news.co.nz

За разжигание межнациональной розни в Facebook арестован мужчина в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда Астаны.


За разжигание межнациональной розни в Facebook арестован мужчина в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда Астаны.

Отмечается, что 9 января 2015 года Сакен Байкенов разместил пост в Facebook, в котором пропагандировал национальную рознь. "Районным судом №2 Сарыаркинского района Астаны рассмотрен материал о санкционировании ареста в отношении Сакена Байкенова, обвиняемого по статье "Умышленные действия, направленные на разжигание национальной розни, оскорбление национальной чести и достоинства граждан, деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, путем распространения информации, пропагандирующих национальную рознь", - говорится в распространенном сообщении.

Ранее за разжигание межнациональной розни житель Актобе был осужден на три года. До этого районный суд Алматы приговорил трех человек к двум годам лишения свободы за разжигание межнациональной розни. "Молодые люди наносили надписи оскорбительно-провокационного характера на здания, ограждения и газетный киоск. Надписи наносились в различных частях Алматы. Парни являются казахами, но умышленно наносили надписи оскорбительного для казахского народа содержания от имени других проживающих в Казахстане национальностей", - сообщалось полицией.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -25
Актау -1
Актобе -14
Атырау -7
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -28
Кокшетау -25
Костанай -1
Кызылорда -33
П
Павлодар -29
Петропавловск -30
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 6
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети