Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2016 09:26

Ребенок утонул в емкости из тракторной покрышки в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта sdelai.ru Фото с сайта sdelai.ru

В Казахстане за последние дни произошли несколько несчастных случаев, в которых погибли или пострадали дети, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.


В Казахстане за последние дни произошли несколько несчастных случаев, в которых погибли или пострадали дети, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

В Западно-Казахстанской области 14 июня в поселке Есентай во время купания в реке Урал утонул мальчик 2003 года рождения. Тело утонувшего извлечено спасателями Оперативно-спасательного отряда Департамента по ЧС.

В тот же день в Алматы упал в реку Большая Алматинка и утонул мальчик 2014 года рождения. В результате поисково-водолазных работ, проведенных спасателями Республиканского оперативно-спасательного отряда Комитета по ЧС и Службы спасения Алматы тело малыша было найдено на следующий день в 100 метрах от плотины. Предположительно, он упал в воду вместе со старшей сестрой, которая хотела сделать совместное фото.

15 июня в селе Караагаш Павлодарской области на территории частного жилого дома, оставшись без присмотра родителей, утонула в емкости - тракторной покрышке - девочка 2014 года рождения.

В Астане оставшись без присмотра родителей упал с окна 5-го этажа и госпитализирован в больницу мальчик 2012 года рождения.

"Комитет по ЧС призывает всех родителей внимательнее следить за своими детьми и не оставлять их без присмотра. Маленький ребенок не в состоянии объективно оценивать степень опасности. Поэтому оставление его без присмотра, даже на непродолжительное время, может привести к трагедии. Взрослым нужно помнить, что москитные сетки очень коварны: они создают иллюзию безопасности, но на самом деле абсолютно не защищают от падения. Легкое надавливание приводит к тому, что сетка выпадает из окна", - предупредили в КЧС МВД РК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети