Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2017 16:12

Режим ЧС из-за прорыва трубопровода объявлен в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: bobruisk.ru Иллюстративное фото: bobruisk.ru

В Павлодарской области объявлен режим ЧС из-за коммунальной аварии, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодарской области объявлен режим ЧС из-за коммунальной аварии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Режим ЧС из-за прорыва на канализационных сетях ввели в Аксу Павлодарской области. "Сегодня, 26 октября, акимом Аксу подписано постановление о введении в городе чрезвычайной ситуации техногенного характера в связи с аварийным состоянием городского канализационного коллектора", - сообщил заместитель акима Аксу Каршыга Арынов. 

Крупная коммунальная авария случилась на 25-м километре канализационного трубопровода.  

"На канализационных сетях, которые тянутся от города до озера-накопителя Узунбулак, произошел порыв трубопровода. В результате обрушилось порядка четырех-пяти метров сетей канализации. В настоящий момент мы локализовали аварийный участок, но для полного устранения аварии требуется немедленный ремонт сетей. Готовим соответствующие документы и акты, будем направлять в департамент по ЧС, областной акимат, чтобы рассмотрели вопрос финансирования. Просим акима области оказать содействие в выделении средств на ремонт коллектора. Ориентировочно требуется порядка 50 миллионов тенге",  - прокомментировал Арынов.

Добавим, из-за аварии на коллекторе в городе пришлось снизить подачу воды. После локализации аварийного участка  водоснабжение в городе возобновили в полном объеме. Однако городские власти  не исключают, что ситуация может усугубиться. Протяженность канализационного коллектора, который не ремонтировался с 1970 года, составляет 32 километра. По данным коммунальщиков, на трубопроводе есть еще несколько опасных участков, на которых также в любой может произойти прорыв. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети