Религиозную школу под видом летнего лагеря для детей обнаружили в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Религиозную школу под видом летнего лагеря для детей обнаружили в Жамбылской области Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Более полсотни детей в Жамбылской области обучались религии в незаконном учебном заведении, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на исполняющего обязанности прокурора регона Айдоса Майлыбаева.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более полсотни детей в Жамбылской области обучались религии в незаконном учебном заведении, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на исполняющего обязанности прокурора регона Айдоса Майлыбаева.

"В Кордайском районе выявлен факт обучения более 50-ти несовершеннолетних религии под видом летнего лагеря, не обладая на то соответствующим разрешением и не соответствующего квалификационным требованиям. За указанное нарушение руководитель объединения привлечен к административной ответственности с запрещением подобной деятельности", - говорится в сообщении прокуратуры Жамбылской области. 

Кроме того, привлечен к ответственности один человек за перевозку религиозной литературы.

"В Меркенском районе виновное лицо привлечено к административной ответственности за незаконное перемещение через государственную границу религиозной литературы без получения положительной религиоведческой экспертизы", - сообщили в надзорном органе.

Другой случай был зафиксирован в Байзакском районе: за незаконную миссионерскую деятельность привлечен мужчина, приехавший с целью пропаганды своей религии, однако "в нарушение закона не зарегистрировался".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.28  course up  602.54  course up  6.69  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -23
Актау 0
Актобе -12
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -14
Кокшетау -18
Костанай -11
Кызылорда -19
П
Павлодар -14
Петропавловск -25
С
Семей -20
Т
Талдыкорган -9
Тараз 2
Туркестан -6
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети