Родные телефонного террориста возместили ущерб за ложный вызов в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Родные телефонного террориста возместили ущерб за ложный вызов в Алматы Иллюстрация tengrinews ©

Родные телефонного террориста возместили ущерб за ложный вызов в Алматы, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Алматы. 


Родные телефонного террориста возместили ущерб за ложный вызов в Алматы, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Алматы. 

"22 июля 2013 года несовершеннолетний позвонил в детский сад "Березка" и сообщил о заложенном взрывном устройстве. Были задействованы экстренные службы, взрывное устройство не обнаружено. В результате заведомо ложного сообщения об акте терроризма, государству причинен материальный ущерб в размере 57 171 тенге", - говорится в сообщении. Ущерб возмещен, сумма полностью оплачена в доход государства.

В связи с тем, что виновный в совершении хулиганского поступка - несовершеннолетний, ответственность по возмещению ущерба понесли его законные представители. Как отметили в прокуратуре, по всем фактам заведомо ложных сообщений об актах терроризма принимаются меры по привлечению к ответственности виновных лиц с взысканием сумм расходов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +19
Актау +11
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +17
Кокшетау +13
Костанай +21
Кызылорда +18
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +19
Тараз +21
Туркестан +11
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети