Россия выдаст Казахстану женщину, которая похитила человека и вымогала 7,5 миллиона евро

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россия выдаст Казахстану женщину, которая похитила человека и вымогала 7,5 миллиона евро Фото с сайта komi-news.ru

Россия выдаст Казахстану женщину из Шымкента, которая похитила человека и вымогала 7,5 миллиона евро, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Липецкой области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россия выдаст Казахстану женщину из Шымкента, которая похитила человека и вымогала 7,5 миллиона евро, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Липецкой области.

Генеральная прокуратуры РФ удовлетворила запрос Генеральной прокуратуры Казахстана о выдаче женщины, содержащейся в следственном изоляторе Липецка. Ее привлекают к уголовной ответственности за похищение человека и вымогательство.

Женщина в Шымкенте вместе с соучастниками распылила газ в лицо потерпевшему и похитила его. Злоумышленники угрожали его матери и вымогали 7,5 миллиона евро. Правоохранительным органам удалось освободить похищенного, однако преступница скрылась на территории России.

Обвиняемая не согласилась с решением об экстрадиции и обжаловала его в Липецкий областной суд с жалобой, ссылаясь на необоснованность предъявленного ей обвинения. Апелляционным определением Верховного суда Российской Федерации подтверждена законность постановления суда первой инстанции.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -7
Актау -3
Актобе -14
Атырау -7
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -12
Кокшетау -17
Костанай 1
Кызылорда -13
П
Павлодар -11
Петропавловск -12
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 9
Тараз 7
Туркестан -3
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети